Mitarbeitende

Mitarbeiter der Arbeitsgruppe

Name Raum Tel. E-Mail
Arbeitsgruppenleiter/in
Prof. Dr. Benno LiebchenS2|04 104-24509
 
Sekretariat
Dipl.-Ing. Martine KräckmannS2|07 16-21324
 
Doktoranden / Doktorandinnen
Ab 01.09.2019 José Carlos Ureña Marcos, M.Sc.S2|04
 
Masterstudentinnen / Masterstudenten
Sebastian Fehlinger, B.Sc.S2|04

Externe Studierende

Doktoranden, Doktorandinnen:

  • Jens Grauer* – jens.grauer@uni-duesseldorf.de
  • Aritra Mukhopadhyay** – amukhopa@physnet.uni-hamburg.de

Master-Studierende:

  • Astrid Seidel* – seidel@thphy.uni-duesseldorf.de
  • Claudius Deters* – deters@thphy.uni-duesseldorf.de
  • Paul Monderkamp* – monderkamp@thphy.uni-duesseldorf.de

Bachelor-Studierende:

  • Rike Windisch* – windisch@thphy.uni-duesseldorf.de
  • Lukas Reimann* – reimann@thphy.uni-duesseldorf.de

Alumni:

Alexander Sprenger (Masterthesis, Düsseldorf)

Jens Grauer (Masterthesis, Düsseldorf)

Frederik Hauke (Bachelorthesis, Düsseldorf)

Claudius Deters (Bachelorthesis, Düsseldorf)

Tianting Xie (Summer project, Hamburg)

Owen Corey (Seniors Honours, Edinburgh)

Cameron Boggon (Senior Honours, Edinburgh)

Everst Law (Senior Honours, Edinburgh)

Marco Aqil (MSc Summer project, Edinburgh)

Mario Krizanac (Diplomathesis, Hamburg)

Robert Büchner (Bachelorthesis, Hamburg)

* Heinrich-Heine Universität Düsseldorf, mit Prof. H. Löwen

** Universität Hamburg, mit Prof. P. Schmelcher